Развитие экономических связей обсудят власти Пскова с мэрами прибалтийских ганзейских городов

27 и 28 января псковская делегация во главе с заместителем главы Пскова Игорем Сиротиным находится с рабочим визитом в Эстонии и Латвии. Делегация посетит эстонский город Тарту и латвийские города Валмиера, Цесис, Даугавпилс и Резекне. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Цель визита псковичей - развитие экономических связей с ганзейскими городами, обсуждение вопросов участия предпринимателей Эстонии и Латвии в Экономическом ганзейском форуме в Пскове, который пройдет в рамках выставки «ПсковЭКСПО 2016» в мае текущего года.

Отметим, что в рамках визита запланирована встреча заместителя главы Пскова Игоря Сиротина с заместителем мэра  Тарту Тийа Теппан, председателем Валмиерской городской Думы Янисом Байксом, мэром города Цесиса Янисом Гобой, заместителем председателя Даугавпилсской городской Думы  Петерисом Дзалбе, председателем Резекненской городской Думы Александром Барташевичем. Заместитель главы города  передаст письма-приглашения для участия в Экономическом форуме с пакетом прилагаемых документов мэрам городов – участников Экономического ганзейского союза.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...