Почти 11 млн рублей направят на очистку придорожных полос в Псковской области

В текущем году на очистку придорожных полос от растительности в Псковской области планируют направить 10 млн 800 тыс. рублей, из которых 6 млн 284 тыс. рублей – это затраты сельхозпроизводителей.  Всего в надлежащее состояние в 2016 году силами сельхозпроизводителей и дорожников  планируется привести 234 гектара полос отвода вдоль дорог региона. Такие данные озвучил начальник Главного государственного управления Псковской области сельского хозяйства и государственного технического надзора Николай Романов на совещании губернатор Псковской области Андрея Турчака с главами районов 27 января, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту Виталий Голиков доложил, что в планах его ведомства стоит расчистка 71,12 га придорожных полос. «По всей сети дорог будем стараться расчистить полосу отвода и привести в нормативное состояние», - сказал он.

«Это важная работа, но у нас задача раскрыть поле, чтобы его было видно с дороги. А вы делаете прорежение существующего чекрыжника», - обратился к нему Андрей Турчак. Виталий Голиков ответил, что действует в соответствии с законом.

Губернатор поинтересовался, нет ли проблем с расчисткой и обслуживанием дорог. Председатель Госкомитета по транспорту заверил, что «вопиющих проблем нет».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...