27 января в Пскове ликвидировали две аварии на теплотрассах

27 января в Пскове ликвидировали две аварии на теплотрассах. Как стало известно Псковскому агентству информации, утечки произошли из-за износа труб.

Так, в 10:20 на улице Инженерной, 78 из трубопровода теплоснабжения диаметром 159 мм произошла утечка теплоносителя. В результате аварии без отопления и горячей воды остались 3 жилых дома, в которых проживают 753 человека, и одно административное здание на улице Инженерной.

Также поступила информация о том, что на улице Советской, 62а произошла авария на участке трубопровода диаметром 133 мм, которая оставила без теплоснабжения и горячего водоснабжения 3 жилых дома, в которых проживают 195 человек, и четыре административных здания на Советской.

Для организации взаимодействия и контроля за ходом выполнения работ к месту аварии направили сотрудников ОГ ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области». В 18:40 аварийно-восстановительные работы завершили, горячее водоснабжение и теплоснабжение восстановлено. На улице Инженерной на трубопроводе заменили участок трубы длиной 5 м, а на Советской были выполнены сварочные работы и наложен хомут. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...