Брячак вновь посвятил выступление перед сессией областного Собрания ситуации вокруг Псковского радиозавода

Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак (фракция «Справедливая Россия») сегодня в ходе выступлений представителей фракций перед рассмотрением повестки дня вновь выступил перед коллегами по ситуации вокруг Псковского завода радиодеталей «Плескава» и суде над бывшим руководителем предприятия Андреем Букиным.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, эсер напомнил, что на одной из предыдущих сессий им уже «была озвучена проблема уничтожения Псковского радиозавода, который входит в число стратегических предприятий и производит продукцию для нужд Министерства обороны». Он отметил, что после этого от имени областного Собрания был направлен запрос в прокуратуру, которая недавно прислала ответ. 

В этом ответе было указано, что г-н Букин, бывший председателем совета директором ПЗР «Плескава» и, одновременно, владельцем компании «Синтез холдинг». Он обвиняется в том, что выводил имущество завода через своё предприятие по заниженным ценам. 

«Общая сумма ущерба заводу составляет 251 млн рублей 836 тысяч рублей», - отметил Олег Брячак.  

Он подчеркнул, что следственными органами была заказана и проведена государственная экспертиза, которая подтвердила кратные занижения стоимости выведенного имущества. 

«Было опрошено более 70 свидетелей. Прокуратура поддержала обвинение. Казалось бы, преступник давно должен сидеть в тюрьме, а не 3-й год в суде. Однако суд назначает повторную экспертизу», - отметил он и пояснил, что в этот раз эксперты значительно занизили суммы.

«На сегодняшний день складывается впечатление... Не хочется называть слово коррупция, но что-то здесь не так. Заводчане возмущены. [...] С завода похищены сети тепло- газо- водоснабжения, трансформаторная подстанция. И завод медленно, но верно погибает. У заводчан есть желание прийти в суд и посмотреть в глаза тем, кто вершит такое правосудие!, - заявил Брячак. - Но мы, как депутаты, пытаемся сдерживать этот гнев и будем организовывать митинги по этому вопросу».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...