Закон о сельскохозяйственной переписи принят в Псковской области

Депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) в двух чтениях приняли законопроект «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Псковской области, государственными полномочиями РФ по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи». Об этом с сессии ПОС 28 января передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Отметим, что принятие законопроекта необходимо для того, чтобы органы местного самоуправления предоставили организаторам Всероссийской сельхозпереписи помещения для переписчиков, обеспечили эти помещения охраной и телефонной связью. 

Напомним, что перепись пройдёт с 1 июля по 15 августа. В ходе неё планируется собрать данные о 224 тысячах 988 объектах сельского хозяйства. Для участия в ней в Псковской области будут привлечены 569 переписных временных работников. Размер федеральных субвенций на оказание услуг по проведению сельскохозяйственной переписи 2016 года для Псковской области составляет 24,1 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...