Псковские коммунисты призвали пересмотреть декабрьское решение о единой компенсации ветеранам труда 1100 рублей на оплату ЖКУ

Лидер псковских коммунистов Александр Рогов сегодня в ходе традиционных выступлений представителей фракций Псковского областного Собрания перед рассмотрением основной повестки дня призвал депутатов пересмотреть принятые ими 24 декабря 2015 года поправки в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области», которые ввели единую компенсацию ветеранам труда в размере 1100 рублей на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ).

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Рогов призвал вернуть прежний уровень соцподдержки городских ветеранов труда в виде 50% льготы по оплате услуг ЖКХ.

Он напомнил, что с аналогичной инициативой накануне выступили депутаты Псковской городской Думы. 

«Зачем вы столкнули лбами людей - городских и сельских ветеранов?», — обратил первый секретарь обкома КПРФ к коллегам-парламентария. При этом он напомнил о заявлении Русской православной церкви, в котором отмечалось, что «мера человечности определяется по отношению к детям и старикам».

«Знаете как люди окрестили вашу инициативу? Закон 23 подлецов. Вам приятно слышать такие оценки?», — добавил он. 

Также в ходе своего выступления Александр Рогов подвел итоги деятельности регионального парламента в 2015 году. 

«Сначала - о хорошем. Пусть немного, но хорошее в нашей работе было», — отметил он и напомнил, что в минувшем году «на высоком уровне» было проведено празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Также Рогов поблагодарил все фракции за то, что в Псковской области принят один из немногих по стране региональных закон «О копии знамени Победы». 

«Как бы мне не хотелось после 9 мая поблагодарить депутатов за заботу о ветеранах, но не могу этого сделать. Не принят ни региональный, ни федеральный закон о детях войны. Недавно на федеральном уровне «Единая Россия» вновь провалила этот закон», — добавил он.

Также он перечислил «антинародные законы», куда, однако, вошли не только законодательные акты: закон о капремонте, закон об установке счётчиков на воду, закон о сборах за проезд тяжелогрузов по федеральным трассам системой «Платон», а также «отмена пригородного сообщения» и «оптимизация школ и больниц». 

«Все разговоры о том, что в стране нет денег - это ложь и обман», — заявил Рогов и напомнил про недавнее выступление в Госдуме лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который отмечал, что Россия в 2015 году оказалась лидером по заказу суперяхт. «Это значит, что деньги в стране есть. Но деньги должны работать на всех граждан, а не на кучку олигархов», — заявил псковский коммунист.

В заключение своего выступления он напомнил о фильме про возвращение Крыма в состав России «Крым. Дорога домой» и сказал: «Так и России сегодня нужна дорога домой — в социализм». 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...