В Псковской области изменился принцип формирования списка детей-сирот, претендующих на получение жилья

Депутаты Псковского областного Собрания внесли изменения в закон «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с 50-й сессии регионального парламента, которая проходит сегодня, 28 января.

Начальник Управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян рассказал, что на корректировке документа настаивала прокуратура Псковской области, в связи с этим из областного закона исключается понятие «списка претендентов», ежегодно будет формироваться список всех детей-сирот, имеющих право на получение жилья. «Ежегодно до 1 августа мы будем формировать такой список и направлять его в финансовое управление», - кратко пояснил новую схему работы Армен Мнацаканян.

Ранее законопроект поддержали члены Комитета по труду и социальной политике. Виктор Антонов рассказал, что закон работает, по его словам, в прошлом году 150 детей-сирот обеспечили квартирами, и нужно принять этот законопроект в двух чтениях. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...