Пожилая великолучанка решила очистить ауру и лишилась более 100 тысяч рублей

Пожилая великолучанка лишилась крупной суммы денег в результате действий мошенников. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, эта 69-летняя горожанка на одном из телеканалов посмотрела передачу с участием неких экстрасенсов, которые предлагали различные методы очищения и укрепления ауры человека. Заинтересовавшись данной темой, великолучанка позвонила по указанному в титрах передачи телефону. Позднее ей перезвонили неизвестные лица и предложили в качестве предоплаты для получения соответствующих услуг перечислить деньги. Гражданка перечислила в общей сложности более ста тысяч рублей, но никакой помощи так и не получила.

В настоящее время в ОМВД России по городу Великие Луки решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

«С разными формами мошенничества в регионе за последнее время приходится сталкиваться довольно часто. В этой связи полиция призывает граждан проявлять бдительность и предельную осмотрительность при общении с незнакомцами по телефону или в Интернете. Не поддавайтесь на различные уловки не чистых на руку людей! В случае возникновения подобных ситуаций незамедлительно обращайтесь в полицию», - подчеркнули в ведомстве.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...