Инспектор островской колонии завоевала «золото» в служебном биатлоне среди силовых структур региона

Младший инспектор Исправительной колонии №2 (посёлок Крюки, Островский район) Анжела Федосеева вышла на первое место в личном зачёте среди женщин в служебном биатлоне среди силовых структур Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в этом году ведомство выдвинуло две команды: Управления и ИК-2.

Отметим, что финальные лично-командные соревнования по зимнему служебному биатлону среди силовых структур региона прошли на учебно-спортивной базе «Бор Бельково».

Напомним, неделей ранее состоялись соревнования по лыжным гонкам, по итогам которых сотрудница ИК-2 также стала первой. Условия соревнований те же: в составе команды пять человек (женщина и мужчина старше 35 лет, а также трое мужчин до 35 лет). Победителей и призеров выявляли как в личном первенстве, так и в общекомандном.

Мужчинам необходимо было пробежать дистанцию в 5 километров, женщинам - в 3 километра с двумя огневыми рубежами. Среди представительниц прекрасного пола младший инспектор ИК-2 Анжела Федосеева показала лучший результат и в итоге пришла к финишу первой.

«Бежать пришлось в тяжелых погодных условиях - дождь, лёд, ветер. Но самым главным было хорошо отстреляться на огневом рубеже и сегодня удача вновь была на моей стороне!» – отметила спортсменка.

В результате соревнований команда сотрудников УФСИН в общекомандном зачете заняла седьмое место, команда исправительной колонии № 2 - шестое.