На улице Герцена в Пскове планируется разместить новый отель и кафе

На улице Герцена в домах №3 и №5 в Пскове планируется разместить новый отель и кафе, сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Он напомнил, что здание по Герцена, 5 (дом Седельщикова) передаётся из муниципальной в областную собственность.

«Дома №№ 1, 3 и 5 по улице Герцена и участок до отеля Old Estate – это хорошая зона для размещения туристических объектов. У нас есть инвестор, который находится в ожидании. Герцена, 3 и 5 будут реконструироваться под отель и пункты общественного питания. По Герцена, 1 – ещё есть вопросы, связанные с переездом Археологического центра. Инвестиционный проект будет анонсирован в начале весны», - уточнил губернатор.

Напомним, 26 января депутаты городской Думы Пскова сняли с повестки дня сессии вопрос о передаче дома Седельщикова в областную собственность до вынесения судебных решений, касающихся здания. При этом в начале 2015 года появилась информация о том, что у этого исторического здания, которое дважды горело в 2014 году после того, как оттуда был выселен центр «Подросток», появился загадочный инвестор - ООО «Сан Пит Продакшн». Однако вскоре псковское отделение Российского военно-исторического общество заявило о своих возможных претензиях на это здание, посчитав его бесхозным. Здание даже показаывали статс-секретарю РВИО Егору Москвину.

Дом №5 по улице Герцена дважды горел в 2014 году

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...