Турчак о флешмобе в поддержку Кадырова: Мне начхать на реакцию либеральной оппозиции

Губернатор Псковской области Андрей Турчак сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» прокомментировал своё участие во флешмобе в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова

«Мне начхать на реакцию либеральной оппозиции — что они по этому поводу думают. Переломный момент в моем мироощущении произошел, когда мы в прошлом году с родителями ребят из 6-й роты посетили Чечню. Это была непростая поездка, и нужно было быть там, чтобы понять, как менялось эмоциональное восприятие у принимающей стороны и у членов нашей делегации — родителей в первую очередь. Переломный момент наступил, когда мы находились на высоте все вместе. Это была точка невозврата, когда у нас у всех поменялось отношение к тому периоду и к этому месту. Мы там достигли договоренности об установке памятного знака, чего не было до этого. Рубикон был пройден, и в этом заслуга главы республики Рамзана Кадырова. Он меняет отношение, он меняет саму республику. Все говорят про большие федеральные вливания. Но поверьте, у нас и с вливаниями есть регионы, где все тонким слоем размазано, а здесь есть эффект. Я поддерживаю Рамзана Кадырова и считаю, что он много делает для единства нашей страны», — заявил Турчак.

Напомним, в своем аккаунте в Instagram псковский губернатор 21 января разместил фотографию, на которой он встречается с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, и хэштегом «Кадыров патриот России». Таким образом, он присоединился к флешмобу, который запустил председатель чеченского парламента Магомед Даудов. В этом флешмобе приняли участие многие известные персоны, в том числе певец Николай Басков, режиссёр Фёдор Бондарчук, шоумен Игорь Верник, рэпер Тимати, председатель Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, заместитель секретаря Совбеза РФ Владимир Васильев и другие лица.

Флешмоб Даудова был организован в ответ на альтернативный флешмоб с распространением сообщения «Кадыров — позор России». Его запустил редактор информагентства «Политсовет» Алексей Шабуров в поддержку красноярского муниципального депутата Константина Сенченко, у которого случился конфликт с чеченским лидером. Кадыров 12 января на встрече с журналистами заявил: «Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого».  В ответ Сенченко написал в Facebook, что таким образом глава Чечни назвал врагом России и его, так как он занимается политикой, но не состоит ни в какой системной партии. В связи с этим он заявил: «Рамзан, ты позор России. Ты дискредитировал всё, что можно».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...