Дачного вора-рецидивиста будут судить в Куньинском районе

38-летний житель деревни Горки Куньинского района обвиняется в дачных кражах, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, ночью 3 октября 2015 года мужчина пришел в деревню Боталово. Здесь при помощи металлического прута он оторвал оконную раму и проник в дом, откуда похитил  два бидона, умывальник, ведра, чайник, чугунную сковороду, электрический кабель и прочее имущество.   

В ноябре прошлого  года он совершил еще пять аналогичных краж из деревень Староселье, Яблоница, Борок Куньинского района. Он похитил алюминиевые изделия - сковороды, миски, чайники, кастрюли, ложки, вилки, а также  DVD- плейер,  электрический лобзик и  электрокабель. Общий ущерб от совершенных краж составил более 24 тысяч  рублей.

В одном из дачных домов гражданина задержали сотрудники отделения полиции по Куньинскому району. В ходе следствия установлено, что все похищенное обвиняемый отвозил в Великие Луки в пункт приема металла. На вырученные деньги приобретал спиртное и  продукты.

Большая часть похищенных вещей изъята и возвращена потерпевшим. С обвиняемым проведены  проверки показаний на местах  совершения преступлений. Обвинительное заключение утверждено прокурором района. Теперь уголовное дело будет рассмотрено в  суде.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...