Псковича, сбившего женщину с ребёнком в коляске, будут судить в Пскове

Прокуратура Пскова утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по обвинению псковича, который нарушил ПДД и сбил женщину с ребёнком в коляске.

В ходе предварительного расследования установлено, что 7 октября 2015 года около 12 часов обвиняемый двигался по улице Вокзальной, где сбил женщину с ребенком в детской коляске, которые пересекали проезжую часть по пешеходному переходу. После происшествия обвиняемый скрылся с места происшествия.

"Дорожно-транспортное происшествие произошло по причине преступной небрежности обвиняемого, который грубо нарушил правила дорожного движения, в частности не остановился перед переходом и не пропустил потерпевшего. В результате происшествия ребенку причинены тяжкие телесные повреждения", - сообщили в прокуратуре.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 264 УК РФ, санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...