Tele2 запускает в Псковской области технологию передачи голоса высокой четкости

Псков – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске нового стандарта кодирования аудиосигнала при передаче голосового трафика в сетях 3G. Специальный кодек обеспечивает трансляцию голоса в самом реалистичном на сегодняшний день качестве – HD-Voice.

Новая технология доступна более чем 77% населения Псковской области – в зоне покрытия 3G в Пскове, Великих Луках, Бежаницах, Гдове, Дедовичах, Дно, Красногородске, Кунье, Локне, Невеле, Новоржеве, Новосокольниках, Опочке, Острове, Палкино, Печорах, Плюссе, Порхове, Пустошке, Пушкинских горах, Пыталово, Себеже, Стругах Красных и Усвятах.

HD-Voice позволяет повысить реалистичность передачи звука за счёт расширения канала передачи в несколько раз. Стандартный способ кодирования голоса в сетях 3G позволяет передавать диапазон от 300 до 3400 Гц. Специальный кодек расширяет эту полосу: при его активации нижний порог передаваемых частот составляет 50 Гц, а верхний – 7 кГц.

Технология дает возможность транслировать голос в сети мобильной связи с минимальными искажениями и делает речь максимально разборчивой с помощью системы активного шумоподавления. Для использования HD-Voice абонентам не нужно совершать дополнительные действия или менять настройки своего мобильного устройства. Клиентам оператора достаточно находиться в сети 3G Tele2 в Псковской области и использовать телефоны с поддержкой технологии. К ним относятся устройства большинства крупных производителей, среди которых Alcatel, Apple, Huawei, НТС, LG, Nokia, Samsung, Sony, ZTE и прочие.

«Технология HD-Voice позволила вывести голосовую связь в сети Tele2 в Псковской области на новый уровень, так как она позволяет передавать человеческую речь в чистом виде, с минимальными искажениями, - отметил технический директор псковского филиала Tele2 Дмитрий Федоров. -  Уверен, что наши абоненты оценят нововведение. А мы, со своей стороны, продолжим в 2016 году работу над улучшением качества связи и расширением зоны покрытия, в том числе скоростного мобильного интернета, в регионе».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...