Великолукские школьники призвали автолюбителей беречь пешеходов

Дорожные полицейские совместно с инспекторами ГИБДД из Великих Лук и Великолукского района провели акцию «Берегите пешеходов!». Она была приурочена к профилактическому мероприятию «Осторожно – пешеход!», которое  проходит  на территории Псковской области и продлится до 19 февраля, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В рамках акции представители Госавтоинспекции проводили разъяснительную работу с водителями маршрутного транспорта, а также с родителями, которые подвозят детей к учебным заведениям. Речь шла о правилах остановки и высадки пассажиров, необходимости заблаговременно снижать скорость, особенно при подъезде к образовательным учреждениям.

Перед началом учебной смены дети раздавали сверстникам листовки о правилах перехода проезжей части, использовании световозвращателей. Взрослых же они знакомили со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, рассказывали о типичных ошибках, которые  приводят к тяжелым последствиям. Подобные акции проходят по всей области.

 «В учебных заведениях Великих Лук и Великолукского района проблеме безопасности на дорогах уделяется большое внимание – на регулярной основе проводятся профилактические встречи сотрудников ГИБДД с учащимися. Дети принимают активное участие в различных мероприятиях, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и юных пассажиров», - отметили в пресс-службе Управления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...