В Псковской области пройдёт День зимних видов спорта, посвящённый годовщине Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи

6-7 февраля в Псковской области в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта пройдут физкультурно-массовые соревнования. Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации региона, 6 февраля в Ледовом дворце Пскова состоится Чемпионат области по фигурному катанию, посвящённый Всероссийскому дню зимних видов спорта. Также в этот день пройдут отборочные матчи турнира по хоккею «Золотая шайба».

7 февраля в 14:00 в Ледовом дворце начнётся торжественная церемония открытия Всероссийского дня зимних видов спорта в Псковской области. С 14:20 до 15:20 там пройдут показательные выступления по фигурному катанию. В 15:30 начнётся финал хоккейного турнира «Золотая шайба».

Кроме того, вечером 7 февраля, с 17:00 до 19:30, спортсмены примут участие в турнире по хоккею с шайбой «Матч звезд». Также в этот день с 15:30 до 19:00 можно будет получить автограф и принять участие в фотосессии с легендарными олимпийскими чемпионами разных лет.

В 19:30 состоится торжественная церемония закрытия спортивного праздника и награждение победителей.

Также в эти дни различные мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню зимних видов спорта, пройдут практически во всех районах Псковской области.

Добавим, что Всероссийский день зимних видов спорта проводится с целью сохранения наследия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр, которые прошли в Сочи в 2014 году.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...