В Опочецкой школе-интернате осветили каток

В Опочецкой общеобразовательной школе-интернате для детей, нуждающихся в социальной поддержке, провели освещение катка. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областного отделения Российского детского фонда.

«В Опочецкой школе-интернате обучаются и проживают около 140 детей из наиболее нуждающихся семей, у большинства воспитанников ослабленное здоровье. По этой причине в учреждении большое внимание уделяют занятиям спортом. Особенно популярен среди ребят хоккей, а также просто катание на коньках: это развивает у мальчиков и девочек силу, скорость, ловкость, выносливость и, конечно, умение работать в коллективе», - рассказали в Детском фонде.

В школе уже есть каток, на котором постоянно проходят тренировки, но до недавнего времени на площадке не было освещения. Благотворитель из Санкт-Петербурга выделил специальные уличные светильники, а на средства помощников Детского фонда – москвича Дмитрия Юсова, а также Ольги Эмхоффер и Владлены Горбуновой из Германии – были закуплены необходимые для проведения освещения материалы на общую сумму 39 тыс. 778 рублей.

«На пути ребят к спортивным успехам кроме погоды остается еще одна преграда – очень не хватает коньков. На всю школу есть только 12 пар (на почти полторы сотни детей). Детский фонд просит всех неравнодушных жителей города подарить частичку тепла ребятам Опочецкой школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке», - добавили в благотворительной организации.

Все, у кого есть коньки в хорошем состоянии любых размеров, которые больше не пригодятся, могут принести их в Детский фонд по адресу: город Псков, улица Яна Фабрициуса, дом 2а (здание городской налоговой службы), 1 этаж, кабинет 15, с 9:00 до 17:00 по будням. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...