Проект псковских зоозащитников по сбору средств на оперблок пока набрал 36,5 тысяч рублей из 510 необходимых

Краудфандинговый проект псковской зоозащитной организации «Шанс», размещенный на сайте planeta.ru (портал народного финансирования), собрал 36,5 тысяч рублей из 510 необходимых. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в «Шансе».

Проект стартовал 14 января. Его целью  является сбор средств на приобретение операционного блока с теплым и чистым послеоперационным стационаром, который позволит круглый год стерилизовать и лечить бездомных животных. 

«Наша цель - это поголовная стерилизация и бездомных и домашних животных для уменьшения прироста избыточного поголовья в городе! Каждую весну и осень происходит рост популяции бездомных животных. Напряжение в обществе резко возрастает. Одним жителям жалко животных, другие призывают их уничтожать, в итоге страдают все - и животные, и люди», - пояснили зоозащитники и добавили, что для постоянной, бесперебойной, качественной работы по стерилизации АНЗО «Шанс» необходим операционный блок со стационаром.

Ежедневные отчеты о собранных средствах «Шанс» предоставляет в социальных сетях.

В качестве символического вознаграждения за пожертвование зоозащитники предлагают открытку, благодарственное письмо от АНЗО «Шанс», фирменный календарик, значок, футболку. Есть и необычные подарки для спонсоров. Например, за пожертвование в 2000 рублей даритель может выбрать кличку для очередной собаки, прибывшей на пункт передержки.

Отметим, с мая по декабрь 2015 года АНЗО «ШАНС» предотвратил увеличение популяции собак в городе Пскове примерно на 640 особей и увеличение популяции кошек примерно на 120 особей. В безвозмездное пользование организации вверен муниципальный пункт передержки, где в настоящее время содержится почти 80 собак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...