С 1 февраля изменится стоимость абонементных билетов для пригородных поездов Псковской области

С 1 февраля изменится стоимость абонементных билетов для проезда пассажиров в поездах пригородного сообщения по территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей и Республики Карелия. Об этом Псковскому агентству информации в пресс-службе ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

Стоимость абонементного билета определяется в зависимости от его вида, срока действия и дальности поездки. Размер скидки на абонементные билеты в 2016 году составит:

- для проезда в «традиционных» поездах и в электропоездах «Ласточка» по территории Санкт-Петербурга – 8-20% к стоимости разового проездного документа;

- для проезда в «традиционных» поездах по территории Ленинградской области – от 10% до 20% от стоимости разового билета, а в электропоездах «Ласточка» – до 10%.

Компания-перевозчик предлагает своим пассажирам следующие виды абонементных билетов:

- «Ежедневно» (действительные для проезда во все дни недели);

- «Рабочего дня» (действительные для проезда по рабочим дням);

- «На даты» (действительные для проезда в определенные даты (от 5 до 16 дат);

- «На поездки» (действительные на определенное количество поездок);

- «Выходного дня» (действительные только для проезда в выходные и праздничные дни по территории Республики Карелия и Псковской области).

Оформление абонементных билетов остается наиболее выгодной формой оплаты проезда в пригородных поездах, позволяющей экономить время и деньги пассажира, и не требующей ежедневного обращения в кассу.

Предварительная продажа абонементных билетов осуществляется за 30 дней до начала действия билета. Оформление абонементных билетов всех видов производится только на бесконтактных смарт-картах (БСК) ОАО «СЗППК».

С новой стоимостью абонементных билетов пассажиры могут ознакомиться на информационных стендах станций и вокзалов, в пригородных железнодорожных кассах, а также на официальном сайте компании в интерактивном поле «Расписание движения пригородных поездов». В последнем случае после заполнения всех полей и перехода на страницу расписания, пользователям будет доступна информация о стоимости разовой поездки, а также стоимости абонементных билетов, размещенная в всплывающем окне «другие тарифы и абонементы».

Изменение стоимости абонементных билетов обусловлено изменением субъектами РФ с начала 2016 года тарифов на перевозку пассажиров в поездах пригородного сообщения.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...