Один из тяжёло пострадавших при ДТП с автобусом в Эстонии оказался гражданином Латвии

По уточненной информации, один из двух тяжело пострадавших в аварии пассажирского автобуса, следовавшего из Риги в Санкт-Петербург, — гражданин Латвии. Об этом сообщило агентство LETA со ссылкой на представителя компании Яниса Анджанса.

Представители Lux Express (компании, владеющей автобусом) уже связались с родственниками латвийца и делают все возможное, чтобы оказать необходимую поддержку.

Напомним, в ночь на пятницу в Эстонии на трассе Йыхви - Тарту попал в аварию автобус, который следовал по маршруту Рига — Санкт-Петербург. 12 пассажиров и водитель транспортного средства были госпитализированы. Сейчас в больнице остаются четыре пассажира, двое в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что среди госпитализированных - три гражданина России и одна гражданка Эстонии. Два россиянина были прооперированы, у одного из них была ампутирована рука. Жизни пациентов ничего не угрожает. Среди доставленных в больницу все совершеннолетние.

По предварительной информации, причиной дорожно-транспортного происшествия стал сильный ветер и скользкая дорога, в результате чего автобус съехал с проезжей части. В момент аварии в автобусе находилось 26 пассажиров и двое водителей. В соответствии с данными, полученными в ходе осмотра автобуса, скорость движения была допустимой, а 58-летний водитель, сидевший за рулем, был трезвым.

Точные причины аварии будут установлены в ходе уголовного расследования.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...