За первую неделю работы на «горячую линию» по вопросам зарплаты поступили двадцать обращений псковичей

За первую неделю работы «горячей линии» по вопросам зарплаты сотрудникам бюджетных организаций поступило двадцать обращений, в том числе коллективных, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации со ссылкой на Центр телефонного обслуживания МФЦ Псковской области.

Больше всего жалоб поступило от работников коммерческих организаций, сотрудников учреждений образования и культуры. По каждой из указанных сфер зафиксировано по пять звонков. Два обращения поступили от псковичей, работающих в социальных учреждениях. На «горячую линию» также звонили служащие территориальных подразделений федеральных структур.

Отметим, что все обращения, связанные с выплатой зарплат в сфере образования, поступили из дошкольных образовательных учреждений Псковского района.

Основная часть жалоб на «горячую линию» связана со сроками выплаты заработной платы. Лишь несколько обратившихся сообщили о неверном расчете размера оплаты труда.

«Горячая линия» работает по номеру 8-800-100-6011 (звонок бесплатный). Позвонив, можно оставить свое обращение, связанное с задержкой зарплаты или ее выплатой не в полном объеме. Время работы «горячей линии»: рабочие дни, с 9:00 до 18:00.

Для работы над вопросом заявитель должен будет сообщить свое имя, контактные данные, название организации, в которой он работает. После этого информация будет передана в профильный орган исполнительной власти Псковской области для решения проблемы и связи с заявителем.

Также информацию по вопросам защиты трудовых прав работников можно получить на информационно-консультационном портале Роструда.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...