В 2015 году в псковских садоводческих товариществах произошли около 90 краж

28 января в администрации Псковского района состоялось первое в этом году совещание с председателями садоводческих товариществ. Как сообщили Псковскому агентству информации в районной администрации, на встрече присутствовали и. о. главы Псковского района Александр Юхно, прокурор Псковского района Татьяна Данилова, заместитель главы администрации Псковского района Геннадий Ранцев, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов и Главного Управления МЧС России по Псковской области.

Сегодня на территории Псковского района находится 98 садоводческих товариществ. По словам начальника ОМВД России по Псковскому району Юрия Дубинина, в 2015 году было возбуждено около 90 уголовных дел по хищениям имущества на территориях СНТ, около половины из них раскрыты. «Проблема раскрытия преступлений часто кроется в том, что граждане поздно сообщают о кражах, иногда через несколько дней, что затрудняет раскрытие преступлений», - сказал Юрий Дубинин и посоветовал устанавливать на  дачных участках камеры видеонаблюдения.

Кроме того, в связи с возможностью возгораний на СНТ инспектор МЧС Владимир Ануфриев рекомендовал оборудовать на территориях товариществ информационные стенды противопожарной безопасности, обеспечить проезд для машин спецслужб, мест для разворота пожарной техники, содержание пожарных водоемов с обеспечением подъезда к ним спецмашин.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...