День памяти Пушкина в Псковской области отметят выставкой и музыкально-поэтическим вечером

Новую выставку и большой музыкально-поэтический вечер предложат жителям Пушкинских Гор и гостям Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» в день памяти поэта, 10 февраля, рассказала корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева.

Первым событием этого дня, станет лития у могилы Пушкина в Святогорском монастыре. По многолетней традиции заупокойную службу начнут в 14:45, в час смерти поэта.

В 16:30 всех желающих пригласят на вернисаж. В Научно-культурном центре музея будут представлены новые работы известного петербургского художника Игоря Шаймарданова — его иллюстрации к пушкинскому циклу «Повести покойного Ивана Петровича Белкина». А музыкальные иллюстрации Георгия Свиридова к одной из этих повестей — к «Метели» — и другие пушкинские сочинения русских классиков — Чайковского, Глазунова, Прокофьева исполнит симфонический оркестр Псковской областной филармонии. Начало музыкально-поэтического вечера в День памяти Пушкина — в 17:00. Вход на него также свободен для всех любителей музыки и почитателей творчества первого русского поэта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...