Ольга Стебихова лидирует после первого контрольного заезда на Чемпионате и Первенстве области по автомногоборью

На картодроме «Печорский» под Изборском состоялась официальная церемония открытия первого этапа Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью и финал фестиваля автолюбителей «Твой выбор», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич выразил надежду, что весь сезон пройдёт так же позитивно, как и сегодняшние соревнования и отметил, что в регионе впервые проходит фестиваль автолюбителей. Олег Мыслевич пожелал участникам удачных стартов, зрителям ярких эмоций и всем собравшимся - безопасной езды.

Кроме того, он зачитал приветственный адрес от первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой. Вице-губернатор подчеркнула, что автомобильные соревнования - важное событие в жизни региона. Она также отметила большую работу автофедерации по подготовке к проведению соревновний. По её словам, такие состязания - всегда праздник для зрителей и участников. В заключение Вера Емельянова пожелала гонщикам бескопромиссной борьбы и новых рекордов.

Открытие соревнований состоялось в перевыве между первым контрольным заездом и вторым и третьим заездом. После первого заезда в абсолютном зачёте лидирует кандидат в мастера спорта Ольга Стебихова.

Добавим, что участники фестиваля любителей «Твой выбор», прошедшие контраварийную подготовку, в финале соревнований получат соответствующие сертификаты.

В качестве развлечения Олег Мыслевич прокатил на боевом гоночном Renault Logan дежурящих на соревнованиях сотрудников полиции и Скорой помощи.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...