Суд обязал псковский СИЗО отремонтировать помещения под туберкулёзное отделение

Прокуратура города Пскова провела проверку в филиале больницы № 3 ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России, расположенной на территории СИЗО-1. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в надзорном ведомстве.

В ходе проверки установлено, что в нарушение установленного порядка оказания медицинской помощи в лечебном учреждении не оборудовано туберкулезное отделение. Помещение, предназначенное для его размещения, требует ремонта.

В силу положений ведомственных нормативных документов обязанности по текущему, капитальному ремонту помещений, занимаемых подразделениями филиала больницы, их содержанию и обслуживанию возложены на ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области.

Для устранения нарушений закона прокурор города направил в суд исковое заявление об обязании ФКУ СИЗО-1 УФСИН по региону организовать работы по проведению текущего ремонта камер стационара и функциональных помещений туберкулезного отделения филиала больницы, привести в соответствие с требованиями СанПиН систему вентиляции, организовать работы по замене водопроводного крана в кабинет приема врача - фтизиатра.

Требования прокурора удовлетворены, СИЗО-1 должно провести ремонтные работы в течение 12 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...