Псковские следователи предупреждают о представляющихся ими мошенниках

В некоторых субъектах Российской Федерации зафиксированы мошенники, которые представляются сотрудниками Следственного комитета РФ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Псковской области.

Подобные действия, как правило, совершают лица, отбывающие либо отбывшие наказание в местах лишения свободы, путем телефонных звонков потерпевшим с требованием передачи денежных средств за совершение действий (бездействий) в их интересах, пояснили в СУ СК.

Отмечены также случаи ложных вызовов должностных лиц органов власти к руководителям следственных управлений по субъектам Российской Федерации для встреч и урегулирования якобы имеющихся к ним претензий. При этом приглашенным рекомендуется передать сотрудникам Следственного комитета денежные средства либо ценные подарки.

Следственное управление предупреждает, что не следует выполнять подобные преступные требования.

Всех, кто столкнулся с незаконными требованиями, адресованными якобы от имени сотрудников Следственного комитета, просят незамедлительно обращаться в региональное следственное управление по адресу: Псков, Комиссаровский переулок, дом 1, либо позвонить по телефону доверия (8112) 29-06-19.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...