Стартовал турпроект «Серебряное ожерелье России», 5 из 13 маршрутов которого проходят через Псковскую область

Псковская область и еще 10 субъектов Северо-Западного федерального округа подписали с Министерством культуры Российской Федерации, Федеральным агентством по туризму, соглашение о создании межрегионального туристического маршрута «Серебряное ожерелье России». Церемония состоялась в Санкт-Петербурге в рамках Совета при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Главные цели туристического проекта — развитие внутреннего и въездного туризма на территории СЗФО, рост туристского потока и увеличение продолжительности пребывания туристов, формирование повторных посещений туристами регионов северо-запада России, создание единого туристско-рекреационного пространства Северо-Запада.

Участники соглашения договорились о всестороннем содействии в продвижении туристских продуктов, а также для формирования положительного имиджа СЗФО в сфере туристских услуг. В процессе разработки и организации проекта стороны также будут оказывать взаимное содействие интеграции экономических, организационных и информационных ресурсов.

Напомним, «Серебряное ожерелье России» состоит из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города и территории, областные центры, крупные населенные пункты СЗФО, где сохранились уникальные памятники истории, культуры и природы, в том числе — включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Согласно концепции проекта определены 13 тематических маршрутов, в пять из которых входит Псковская область. Среди них: «Серебряное ожерелье», «Коренные народы», «Форпосты России», «По святым местам» и «Живая вода».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...