Эксперт: Иногда гастрономические впечатления в Псковской области оказываются сильнее культурно-исторических

«Иногда гастрономические впечатления оказываются сильнее впечатлений культурно-исторических, как бы это крамольно ни звучало», - рассказала председатель Общественного совета по туризму при госкомитете Псковской области по культуре Светлана Баранова. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом она заявила сегодня, 31 марта, в ходе пресс-конференции, посвященной предстоящему форуму по гастрономическому туризму, проведение которого намечено на 14 апреля.

«Сервис в Пскове достаточно высок. Мне есть с чем сравнить - я побывала в 35 областных центрах. В Пскове благодаря приграничному положению у горожан уровень притязаний чуть выше, чем в целом по России», - добавила она.

Светлану Баранову поддержала директор псковского филиала Российской международной академии туризма Ольга Козырева: «Если раньше была проблема где и как накормить туриста, сейчас ее нет, сейчас мы можем не только накормить, но и удивить наших гостей».

Зампредседателя регионального госкомитета по культуре Владислава Вишневская добавила, что «за 10 лет количество кафе, ресторанов выросло в 3-4 раза. Появилось много интересных проектов, предприятий. Появляются кулинарные мастер-классы, гастрономические легенды, истории. В этих направлениях мы выросли значительно». Тем не менее, добавила она, «у нас нет иллюзий, что у нас сервис на высочайшем уровне. Да, мы по Северо-Западу выглядим достойно, но многое еще предстоит сделать».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...