В Псковской области прошёл семинар по организации и судейству мероприятий Комплекса ГТО

29-30 марта на базе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта прошел обучающий семинар по программе «Организация работы спортивных судей по видам спорта, спортивным дисциплинам и упражнениям, включенным в Комплекс ГТО». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре спортивной подготовки Псковской области.

Слушателями семинара стали около 90 человек: руководители, главные судьи центров тестирования, судьи по видам испытаний (тестов) Комплекса ГТО.

В первый день участники мероприятия прослушали лекции ведущих преподавателей академии о правилах приема испытаний (тестов) Комплекса ГТО и особенностях их судейства, второй день был посвящен практическим занятиям.

По окончании семинара все слушатели успешно ответили на контрольные вопросы по организации и судейству мероприятий по Комплексу ГТО, предложенные организаторами семинара. Всем вручили удостоверения о повышении квалификации.

Также состоялся «круглый стол», на котором обсуждались проблемные вопросы, возникающие в ходе внедрения Комплекса ГТО в образовательных учреждениях области

Следующим шагом в подготовке судейского корпуса для обслуживания мероприятий по выполнению нормативов ВФСК ГТО станет обучение судей на базе физкультурно-спортивных организаций. Эти семинары пройдут в муниципалитетах до 7 апреля.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...