В апреле в Псковской области стартует первый тур соревнований «Шиповка юных»

В апреле в городах и районах Псковской области стартуют предварительные состязания первого тура региональных соревнований «Шиповка юных» среди девочек и мальчиков 2003-2004 годов рождения (младший возраст) и девушек и юношей 2001-2002 годов (старший возраст). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре спортивной подготовки Псковской области.

В программе соревнований – четырехборье «Шиповка юных»: бег на дистанцию 60 местров, прыжки в длину или высоту, метание мяча, бег на дистанцию 600 метров (девочки), 800 метров (мальчики), 1000 метров (юноши) и эстафета.

Финальные соревнования первого тура пройдут 28-29 апреля в городе Великие Луки и войдут в зачет Спартакиады городов и районов, проводимой Государственным комитетом Псковской области по физической культуре и спорту.

В сентябре в муниципальных образованиях региона состоятся предварительные соревнования второго тура среди девочек и мальчиков 2004-2005 годов рождения (младший возраст) и девушек и юношей 2002-2003 годов (старший возраст). Спортсменам предстоит выполнить те же задания, что и участникам первого тура «Шиповки юных».  Финал второго тура запланирован на 23-24 сентября.

В соревнованиях городов и районов примут участие сборные команды одной общеобразовательной школы, школы-интерната или детского дома. В составы команд войдут по 5 спортсменов и тренер-представитель в каждой возрастной группе среди девочек и мальчиков.

Предварительные заявки можно подать в Центр спортивной подготовки за неделю до начала соревнований по телефону/факсу: 8 (8112) 53-17-46, или по электронной почте: csp.pskov@gmail.com.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...