В бюджет Псковской области на 2016 год внесли изменения

Изменения в бюджет Псковской области на 2016 год одобрили депутаты регионального парламента на сессии 31 марта, передает корреспондент Псковского агентства информации.

С докладом по этому вопросу выступила заместитель губернатора – начальник областного финансового управления Татьяна Баринова. По ее словам, в законопроекте прописано увеличение доходов на 2 млрд 276 млн рублей за счёт безвозмездных поступлений.

В частности, из поступивших в казну региона средств 5,3 млн рублей направят на приобретение жилья молодым семьям, 800 тыс. – на поощрение лучших учителей, 142,2 млн – на реконструкцию Великолукского театра драмы, 155,2 млн - на выплаты при рождении третьего ребёнка, 2,8 млн - на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 8,4 млн рублей - на компенсации медработникам, 1,1 млн - господдержку муниципальных учреждений культуры на селе.

Кроме того, Т. Баринова отметила, что предусмотрена передача муниципальным образованиям 21 автомобиля, общая стоимость которых составила порядка 8,8 млн рублей, и одной машины за 518,7 тыс. рублей – военному комиссариату.

Докладчик продолжила: «На 4 млрд 42 млн рублей увеличены расходы, все федеральные средства включены в расходы». Татьяна Баринова отметила, что учтены дополнительные  1,435 млрд рублей, средства, поступившие обратно от Фонда обязательного медицинского страхования на строительство перинатального центра.

Парламентарий Геннадий Бубнов поинтересовался: «Сколько должна Москва сегодня нам, в соответствии с принятым нами бюджетом?». Руководитель финуправления повторила, что пока поступили федеральные средства в объёме 2 млрд 276 млн рублей.  По каждому направлению при реализации отдельных подпрограмм область периодически защищается в министерствах. В частности, сейчас на подписании находится документ, предусматривающий выделение 98 млн рублей на дороги региона. «Еще министерства возвращают деньги, которые не использовали в прошлом году, пока они поступили только по перинатальному центру», - добавила Татьяна Баринова.

Также спикер областного Собрания Александр Котов задал вопрос о ситуации с кредиторской задолженностью. «Основная часть будет выплачиваться за счет текущих расходов, но есть объекты, которые находятся на контроле. Там небольшая сумма в пределах 35 млн рублей. Кредиторская задолженность, которая была по прошлому году, практически на 90% оплачена», - сообщила Татьяна Баринова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...