Псковские депутаты поддержали инициативу удмуртских коллег о расширении перечня лесных сооружений для пчеловодства

Псковское областное Собрание поддержало обращение Государственного Совета Удмуртской Республики к председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву по вопросу внесения изменений в распоряжение «Об утверждении Перечня объектов лесной инфраструктуры для защитных лесов, эксплуатационных лесов и резервных лесов». Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с 52-й сессии регионального парламента, которая проходит сегодня, 31 марта.

Депутаты из Удмуртии просят Правительство РФ своим постановлением расширить перечень разрешенных временных сооружений, возводимых в лесах и используемых для целей пчеловодства.

Председатель Комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания Александр Братчиков сообщил, что комитет рекомендует поддержать данную инициативу и пояснил, что предлагаемые изменения касаются разведения пчел. В частности, удмуртские депутаты просят включить в перечень сооружений для пчеловодства, где значатся улей и изгородь, временные сооружения на зимний и осенний периоды, сооружения для санитарной обработки пчел, для хранения инвентаря и сменных ульев, а также обустроенное место для разведения костра

Александр Братчиков подчеркнул, что данная проблема актуальна для пчеловодов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...