Дорогу от псковского Лопатово до порховской деревни Загоска полностью приведут в порядок к 2018 году

Сегодня, 31 марта, и. п. губернатора Псковской области Сергей Перников провел личный прием граждан в региональной приемной президента РФ. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации, на прием пришел руководитель одного из СПК Псковского района. Он обратился с просьбой о ремонте участка автодороги от деревни Лопатово Псковского района до деревни Загоска Порховского района протяженностью более 34 км.

Присутствовавший при обсуждении вопроса первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков проинформировал, что эта дорога поэтапно ремонтируется на протяжении ряда лет. Начиная с 2013 года, было приведено в порядок более 12 км дороги. В этом году «Псковавтодор» планирует выполнить ремонт еще двух участков общей протяженностью около 10 км, а также оборудовать автобусную остановку в деревне Лопатово. В следующем году дорожные работы также планируется продолжить и к 2018 году трасса будет полностью приведена в порядок.

Кроме того, заявитель попросил оказать содействие в предоставлении в аренду участка леса. Он рассказал, что планирует на базе СПК в качестве дополнительного источника дохода наладить производство доски. Сейчас на предприятии имеется вся необходимая техника для лесопереработки. И.п. губернатора Сергей Перников ознакомил заявителя с существующим механизмом оформления лесного участка в аренду.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...