В Печорском районе инвалидам не попасть в здание администрации

Прокуратура Печорского района провела проверку соблюдения требований Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», по результатам которой в деятельности администрации Печорского района выявлены нарушения названного закона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ведомстве.

Установлено, что на входе в администрацию с правой стороны примерно на высоте 190 см. имеется кнопка для вызова сотрудника ЕДДС. Вместе с тем у инвалидов возможности воспользоваться данной кнопкой не имеется.

В связи с выявленным фактом, прокуратура Печорского района в адрес главы администрации Печорского района внесла представление об устранении нарушений с требованием принять надлежащие меры к устранению выявленных нарушений закона.

На территории Печорского района в 2015 году людей, имеющих инвалидность зарегистрировано 1701, в том числе 1 группу инвалидности имеют 208 человек, 2 группу инвалидности - 807 человек, 3 группу инвалидности  - 686 человек, детей-инвалидов – 66.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...