По случаю Международного дня памятников для псковичей устроят бесплатные экскурсии и выставки

Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия подготовил план мероприятий, приуроченных к Международному дню памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.

Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете, в частности, план предусматривает уборку и благоустройство территорий объектов культурного наследия, расположенных в муниципальных образованиях Псковской области (с 15 апреля по графику) и бесплатные экскурсии по городу Пскову и Кремлю для горожан и гостей города «Пешком по истории» (18 апреля).

19-21 апреля запланировано 62-е заседание конференции «Археология и история Пскова и Псковской земли. Семинар имени академика В. В. Седова», 19-26 апреля - выставка археологических находок 2015 года. Также для псковичей подготовили выставку, посвященную  70-летию Псковской реставрационной мастерской, и экспозицию в Выставочном зале Союза художников, посвященную Пскову.

Кроме того, в рамках плана пройдёт пресс-конференция председателя Государственного комитета по охране объектов культурного наследия Елены Яковлевой.

Более подробную информацию можно узнать по телефонам 72-85-00, 72-32-60, также по указанным телефонам организована предварительная запись на экскурсии.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...