На замглавы администрации Усвятского района завели дело за нарушение срока рассмотрения обращений граждан

Невельская межрайонная прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении заместителя главы администрации Усвятского района по факту грубого нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре.

В ходе проверки установлено, что 15 января в администрацию муниципального образования «Усвятский район» поступило обращение гражданина по вопросу выделения денежных средств для ремонта отопительных печей в муниципальной квартире. В установленный законом срок обращение не было рассмотрено, на момент проверки заместитель главы администрации, которому было поручено разрешение указанного обращения, письменный ответ заявителю не дал. Срок рассмотрения обращения не продлевался и истек 15 февраля.

По результатам проверки межрайонная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 5.59 КоАП РФ, в отношении должностного лица. Постановление о возбуждении дела направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №25 Усвятского района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...