Сельскохозяйственные предприятия Псковского района приступили к весенним полевым работам

Сельскохозяйственные предприятия Псковского района приступили к выполнению весенних полевых работ. Как сообщили Псковскому агентству информации в районной администрации, на данный момент предприятия заключают договоры с различными поставщиками на поставку минеральных удобрений и семенного материала сельскохозяйственных культур.

По состоянию на 31 марта вывезено на поля более 51 тысячи тонн и внесено 8 600 тонн органических удобрений на площади 100 га. Первым к весновспашке приступил ООО «ПсковАгроИнвест». Сельхозорганизации закупили 358 тонн минеральных удобрений. Произведена подкормка озимых культур на площади 264 га ООО «ПсковАгроИнвест» и многолетних трав на площади 180 га ЗАО «Смена».

Несмотря на то, что сельхозпредприятия обеспечены кондиционными семенами яровых культур, для сортосмены и сортообновления приобретено дополнительно 24 тонны семян, из них 16 тонн - высоких репродукций.

ЗАО «Агрофирма Победа» продолжает сбор и реализацию свежей продукции – огурцов, зеленого лука, салата, выращенных в тепличном комбинате. На сегодняшний собрано 149,7 тонн продукции, что на 52,4 тонны больше, чем  в прошлом году. Реализация экологически чистых овощей и зелени осуществляется в фирменных павильонах агрофирмы «Победа».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...