Возможность проведения парада военной техники в День Победы обсудили в Пскове

1 апреля состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздника, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, в Пскове. Его участники рассмотрели проект плана мероприятий. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото пресс-службы муниципалитета

Начальник Управления культуры Юрий  Мартынов рассказал, что 8 мая в городе пройдут торжественно-траурные митинги в местах массовых захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Тожественный ритуал возложения гирлянды воинской славы  и цветов к Могиле Неизвестного Солдата состоится  8 мая в 16:00.

9 мая запланирован парад воинов Псковского гарнизона и плац-концерт на Октябрьской площади. На оргкомитете обсудили возможность проведения парада военной техники, как и в прошлом году. Парад завершится торжественным шествием ветеранов и наследников Великой Победы  от площади Ленина по Октябрьскому проспекту – улице Кузнецкой к Зеленому театру. В День Победы праздничная программа в Зеленом театре начнется в 12:00.

Также 9 мая и в преддверии праздника запланировано проведение разных творческих акций, среди них экскурсии «Псков – город воинской славы», молодежные акции «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», 71-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Псковская правда», ретроспективный показ кинофильмов военной тематики, автопробег ретроавтомобилей «Спасибо деду за Победу!».

Кроме того, намечен концерт-подарок образцового детского коллектива духового оркестра «Геликон», проведение цикла мероприятий в сквере у Дома офицеров «Встречаем день Победы», ретроспективный показ кинофильмов военной тематики, музыкальный спектакль молодежного театра «Гротеск» «Пишу тебе письма с фронта», концертно-интерактивные программы в микрорайонах города и многое другое.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...