Александр Козловский обсудил с Игорем Савицким вопрос кооперации заводов и перспективы движения «Своё»

1 апреля депутат Псковского областного Собрания, инициатор создания движения «Своё», гендиректор Великолукского завода электротехнического оборудования (ЗЭТО) Александр Козловский встретился с коллегой по региональному парламенту, владельцем Псковского завода механических приводов (ПЗМП) Игорем Савицким. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Во время экскурсии по ПЗМП И. Савицкий рассказал, что площади предприятия составляют 90 тыс. кв. метров под крышей. «Для нашего производства это много, стараемся делать так, чтобы каждый метр работал», - констатировал он и добавил, что все оборудование завода сейчас может поместиться на 5 тыс. кв. метров. Он добавил, что имеющиеся помещения нужно ремонтировать, в частности, утеплять полы, однако при действующем производстве это реализовать тяжело.

Также бизнесмен сообщил, что ПЗМП второй год работает с убытками, испытывает трудности с заказами.

Выслушав, Александр Козловский согласился, что мощности требуют обслуживания и ремонта. Он назвал оборудование завода перспективным и отметил  необходимость загружать мощности, брать «заказы со стороны». Предприниматель поинтересовался, работает ли ПЗМП с петербургским автопромом.

Игорь Савицкий ответил, что у завода другие технологии, но в случае поступления такого рода заказов, он готов закупить нужное оборудование. Кроме того, депутат заметил, что его предприятие может выпускать редукторы для ЗЭТО.

Затем речь зашла о движении «Своё». Игорь Савицкий сказал, что, как и другие его участники, заинтересован в использовании российской продукции. «А лучше, чтобы она была произведена в Псковской области», - уточнил он.

Владелец ПЗМП подчеркнул, что его завод выпускает вещи, необходимые любому металлообрабатывающему производству, и может «встроиться в любую цепочку в движении «Своё», в том числе сотрудничать с сельхозпроизводителями. «Мы готовы предложить конкурентоспособные цены на нашу продукцию. Качество выпускаемой продукции тоже можно повысить. Есть золотое соотношение – цена и качество, и мы должны к нему прийти», - заявил он.

Игорь Савицкий выразил уверенность в том, что у движения «Своё» есть перспективы: «Оно всех нас сажает за стол переговоров. Мы должны найти тот бизнес, который всем нам интересен, и совместно решать возникающие проблемы».

Игорь Савицкий обратил внимание на то, что благодаря движению «Своё» будет больше заказов, причем  не только от предприятий других городов России, но и от местных производителей. Владелец завода призвал всех к сотрудничеству и напомнил, что многие депутаты и политики входят в движение «Своё». «Если мы будем им заниматься, оно даст свои результаты для Псковской области, в частности, это касается рабочих мест», - добавил он.

Как выразился бизнесмен, движение «Своё» - это только инструмент. По его словам, для того, чтобы загрузить предприятия, требуются изменения на федеральном уровне и определенные экономические программы, которые, надеется Игорь Савицкий, появятся и дадут толчок развитию псковской промышленности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...