Около 50 рейдов по псковским клубам, барам и дискотекам провели в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Псковской области завершился первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по региону.

С 14 по 25 марта сотрудники органов внутренних дел области проверили  более 70 мест массового досуга граждан, организовали около 50 рейдов в клубах, барах, дискотеках. В образовательных учреждениях  проходили беседы и лекции профилактического характера. Отрабатывалась также информация, полученная от  населения по «телефону доверия».

В результате были обнаружены подростки в состоянии наркотического опьянения, в том числе в общественных местах. Возбуждены пять уголовных и 20 административных дел. Из незаконного оборота изъяты  0,885 граммов карфентанила, 2,53 грамма амфетамина, 0,58 грамма  метадона,74,3  грамма  марихуаны.

УМВД России по Псковской области напоминает, что граждане и организации имеют возможность сообщать информацию о фактах незаконного оборота наркотических и психотропных веществ круглосуточно по телефонам (8112) 66-16-49, 02  или через интернет-приемную сайта www.60.mvd.ru.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...