Псковские школьники примут участие в экологической конференции в Германии

Команда средней общеобразовательной школы №11 города Пскова примет участие во II-ой Международной молодежной экологической конференции в Берлине (Германия), которая пройдет с 4 по 5 апреля в Доме культур мира. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Ранее учащиеся 8 класса под руководством своих педагогов принимали участие в конкурсе проектов «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать», который проводился в рамках Года немецкого языка и литературы в России в 2014-2015 году при поддержке Министерства образования Российской Федерации и в сотрудничестве с научно-исследовательскими институтами Германии и России. Всего был представлен 221 проект. Работы оценивало компетентное жюри из Министерства науки, исследований и культуры федеральной земли Бранденбурга (Германия), Бременского университета (Германия), Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и других ведущих зарубежных образовательных учреждений. Всего из России для участия в конференции было выбрано 9 проектов.

Помощь в подготовке к выступлению на конференции оказал выпускник школы, член оргкомитета по проведению Года Довмонта в Пскове, директор Фонда святого благоверного князя Довмонта Псковского Андрей Правдюк.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...