Пушкинский музей-заповедник приглашает принять участие в конкурсе юных кинематографистов

С сегодняшнего дня в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» принимают заявки и материалы на конкурс юных кинематографистов. Он проходит в рамках Года российского кино, объявленного Указом Президента РФ от 7 октября 2016 года.

Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, принять участие в конкурсе смогут дети от 11 до 18 лет — авторы документальных, художественных или анимационных фильмов о Пушкине, о местах, связанных с его жизнью и творчеством или по произведениям поэта. Оценивать работу юных кинематографистов будут два жюри — из числа сотрудников Пушкинского Заповедника и зрительское, стать членом которого сможет каждый пользователь Интернета. Заявки и собственно конкурсные работы в музее будут принимать до 31 августа. Голосование и подведение итогов конкурса с учётом мнения жюри и зрителей пройдёт в период с 1 сентября по 30 ноября.

Подробное Положение о заочном конкурсе юных кинематографистов «Михайловское 2016», а также образец заявки от потенциального участника творческого соревнования опубликованы на официальном сайте музея

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...