Белоруссия предлагает России повысить пенсионный возраст синхронно

Белоруссия предлагает России синхронно начать поднимать пенсионный возраст с 2017 года. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков.

«Мы рассчитываем на то, что наши партнеры тоже будут принимать соответствующие решения. Дискуссия по этому поводу была. Но соглашений о том, что мы будем синхронно что-то делать, нет. Здесь каждая страна принимает свои решения. Каждый исходит из тех возможностей, которыми он обладает», — заявил белорусский премьер.

Он также отметил, что власти пока не приняли решение, в каком возрасте будут выходить на пенсию граждане Белоруссии, которые постоянно проживают в стране, но долгое время работали в России.

«В данный момент сложно сказать, какое решение будет. Это требует определенной нормативной проработки. Естественно, будем договариваться. Предполагается, что будут какие-то договоренности по финансированию», — заявил Кобяков.

Премьер отметил, что решение по этому вопросу будет приниматься после того, когда будут ясны действия России по повышению пенсионного возраста.

Ранее сообщалось, что власти Белоруссии намерены поднять пенсионный возраст на три года. Российское правительство пока «дискутирует» о повышении пенсионного возраста.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...