Госдума рассмотрит законопроект о зоне свободной торговли с Вьетнамом

В Госдуму РФ внесён законопроект о ратификации Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Вьетнамом. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ.

Данное соглашение подписано главами правительств России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии и Вьетнама в рамках заседания Евразийского межправительственного совета 29 мая 2015 года в посёлке Бурабай (Казахстан). Документ закрепляет взаимные обязательства участников упростить доступ товаров на рынки, также в нём уточняется перечень обязательств России и Вьетнама по торговле услугами, учреждению и деятельности компаний, а также перемещению физических лиц, регулируются взаимоотношения России и Вьетнама с учётом их обязательств в рамках Всемирной торговой организации.

В соответствии с Федеральным законом «О международных договорах Российской Федерации» Соглашение и протоколы к нему подлежат ратификации, так как содержат правила, отличные от предусмотренных российским законодательством.

«Реализация Соглашения будет способствовать росту взаимного товарооборота и укреплению торгово-экономических связей между его участниками, создаст условия для подключения Евразийского экономического союза к интеграционным процессам в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - отмечается в постановлении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...