В Пскове открылся спортивный клуб для занятий тхэквондо «Тайфун»

Сегодня, 2 апреля, в Пскове состоялось торжественное открытие спортивного клуба для занятий тхэквондо «Тайфун». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С началом работы в новом отремонтированном помещении тренеров и спортсменов от имени главы Пскова поздравил его заместитель Игорь Сиротин. Он отметил, что тхэквондо – мужественный вид спорта. «Нужно иметь в себе мужество, чтобы один на один выйти со своим соперником. Единоборства развивают силу, ловкость, реакцию - то, что нужно нам в жизни», - сказал Игорь Сиротин и пожелал клубу развития и процветания, тренерам ­ терпения, а спортсменам - стремления к успехам во славу города и страны.

Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Алексей Орлов поблагодарил всех, кто способствовал открытию клуба. «Всегда радостно, когда открываются новые спортивные объекты. Клуб появился благодаря инициативным людям», - заключил он.

Главный тренер клуба Алина Смирнова рассказала о том, что клуб «Тайфун» начинал свою работу 4 года назад, и на первую тренировку пришло только 3 человека. «Со временем мы росли, приходили дети, нас становилось больше. Появились свои достижения, чемпионы, которыми мы гордимся, флаг и девиз», - сказала Алина Смирнова и отметила, что сегодня «Тайфун» не просто клуб, а семья. Затем она поблагодарила родителей, которые принимали участие в открытии нового помещения, президента Псковской федерации тхэквондо Владимира Кочетова и спонсоров.

Отдельные слова благодарности прозвучали депутату Псковской городской Думы Илье Комиссарову за оказанное содействие в поиске благотворителей и помещений. Илья Комиссаров в свою очередь выразил надежду, что новое место станет для юных псковских спортсменов настоящим домом.

Во время торжественной церемонии открытия тренирующимся в клубе ребятам были присвоены очередные спортивные разряды. Затем тхэквондисты продемонстрировали свои спортивные номера.

Добавим, ранее клуб «Тайфун» располагался на базе средней общеобразовательной школы №24. Сегодня здесь занимаются около 100 человек. Клуб посещают спортсмены от 4 до 14 лет.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...