В Себеже подросток обчищал чужие автомобили

В Себеже подросток обчищал чужие автомобили. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Следственный отдел МО МВД России «Себежский» направил в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего.

По версии следствия, в Себеже несовершеннолетний воспитанник учебно-воспитательного  учреждения  вечером 12 ноября 2015 года вместе с другим подростком самовольно ушли из училища. После этого совершили три кражи чужого имущества из автомашин, находившихся на улицах города. Они воспользовались тем, что двери машин были не заперты.  

По этому факту возбуждено три уголовных дела. В ходе расследования  подозреваемому предъявлено обвинение в совершении  преступлений, предусмотренных  п. «а» ч.2 статьи 158 (кража) УК Российской Федерации.

Совершению реступлений способствовали халатность автовладельцев, а также отсутствие  за воспитанниками  должного контроля. Следственный отдел МО МВД РФ «Себежский» направил в адрес администрации учреждения  соответствующее представление. Оно было рассмотрено, сделаны необходимые выводы. Сотрудник училища, ответственный за произошедшее, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...