Пскович по пути в отдел полиции назвал себя «князем тьмы», отказался проходить через «святые врата» и укусил полицейского

Следственным отделом по городу Пскову следственного управления Следстенного комитета России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего безработного местного жителя, который приставал к наряду полиции, а затем назвал себя «князем тьмы» и укусил стража порядка. Как сообщили Псковскому агентству информации в следственном управлении, мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, около полуночи 3 апреля 2016 года подозреваемый, имея явные признаки алкогольного опьянения, подошел к наряду полиции, которые несли службу возле торгово-развлекательного комплекса R-16 на Рижском проспекте в Пскове и стал назойливо приставать к ним, требуя денег. 

Полицейские повели мужчину в отделение для разбирательства. Когда наряду полиции вместе с задержанным оставалось пройти от клуба R-16 до завеличенского отдела МВД через арку между домами, мужчина стал неожиданно сопротивляться, заявил, что он является «князем тьмы» и не может пройти через «святые врата». Сопротивляясь стражам порядка, задержанный укусил одного из них за ногу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...