СМИ приглашают принять участие в IV Международном конкурсе «Ганза - связь времён»

Представителей средств массовой информации приглашают принять участие в IV Международном конкурсе «Ганза - связь времен». Конкурс нацелен на привлечение внимания к городам Международного Ганзейского Союза и деятельности в сфере торговли, туризма, инвестиций, культуры, народного творчества, исторических традиций. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В конкурсе могут принять участие все виды СМИ, отдельный автор или группа журналистов, а также авторы блогов и страниц в социальных медиа, насчитывающих от четырёх тысяч подписчиков.

Стоит отметить, что конкурс «Ганза - связь времен» особенно актуален в преддверии 39-х Международных Ганзейских дней, которые пройдут в Пскове в 2019 году.

Работы принимаются в нескольких номинациях: «Лучший исторический материал в печатных СМИ», «Лучший материал о современной Ганзе в печатных СМИ», «Лучший телевизионный материал», «Лучший материал зарегистрированных интернет-СМИ», «Лучшее фотомастерство» и «Лучшие новые формы». Материалы могут затрагивать тему развития ганзейского туризма, роль ганзейских связей в развитии межмуниципального сотрудничества, вопрос ганзейских брендов, а также рассказывать о людях, которые внесли большой вклад в развитие ганзейского движения. Кроме этого, в работах может быть освещен опыт проведения Международных и Русских Ганзейских дней, а также работа клубов исторических реконструкций и другое.

К конкурсу допускаются материалы, опубликованные (вышедшие в свет) с 1 июля 2015 по 20 июня 2016 года. Последний день приема работ - 8 июля 2016 года - по входящему почтовому штемпелю в Пскове. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 23 июля

Добавим, за время существования конкурса в нем приняли участие корреспонденты, журналисты, телерепортеры, фотографы из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Тихвина, Кингисеппа, Пскова, а также из городов Латвии и Германии. Каждый материал, посвященный истории или современности Ганзы был по-своему уникален, ярок и интересен и стал новой страничкой в ганзейской летописи.

Более подробная информация представлена в положении о конкурсе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...