Брячак: На предстоящих выборах у «Справедливой России» есть шанс получить как минимум 20% голосов

В Пушкинских Горах состоялась конференция регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе псковского отделения партии, во встрече приняли участие более 120 делегатов со всей области: депутаты разных уровней власти, главы муниципальных образований, члены общественных организаций и сторонники партии.

Открыл конференцию председатель Совета регионального отделения «Справедливой России», депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак. Он сообщил, что, несмотря на все сложности, партия продолжает отстаивать интересы жителей Псковской области. «Справедливая Россия» разработала более 50 законопроектов, все они носят социальный характер и направлены на реальную поддержку граждан, отметил он.

В частности, фракция «Справедливая Россия» в областном Собрании предложила увеличить размер пособий одиноким и многодетным матерям. «Справедливороссы» предложили отменить транспортный налог для наиболее уязвимых категорий населения. Однако эти и другие социальнозначимые законопректы не нашли поддержки у большинства в региональном парламенте. Даже предложение ввести льготу в 50% на оплату транспортного налога для социально незащищенных граждан не было поддержано в областном Собрании, подчеркнул Брячак.

Также он отметил, что «Справедливая Россия» инициировала принятие закона «о детях войны» и предлагала придать официальный статус этой категории, а также приостановить действие закона о капремонте и четырежды предлагала увеличить ежемесячное пособие на ребенка.

Однако, как подчеркнул лидер «справедливороссов» Олег Брячак, «пока во всех уровнях власти доминирует «Единая Россия», законопроекты, позволяющие помочь гражданам, не находят поддержки».

Именно поэтому сейчас рейтинги «Единой России» падают с каждым днем и «падают катастрофически», добавил он. «Рейтинги, говорящие о массовой поддержке граждан «Единой России», не соответствуют действительности. Это проплаченные рейтинги, - заявил Олег Брячак. В связи с этим он выразил уверенность, что у «Справедливой России», есть шанс получить как минимум 20% на предстоящих выборах.

«Справедливая Россия» в регионе не переставала работать ни на минуту, об этом говорит постоянная активность фракции в областном Собрании, многочисленные приемы граждан, а так же постоянные встречи и общение с псковичами, продолжил он. В перспективе именно «Справедливая Россия» будет стоять у руководства псковской области, убежден Олег Брячак. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...