В Литве появились турмаршруты по местам съемок сериала «Война и мир»

В Литве появились туристические маршруты, посвященные съемкам британского сериала «Война и мир». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на государственный департамент по туризму.

На сегодня подготовлены три англоязычных маршрута по местам съемок — пешеходный маршрут по Вильнюсу, а также велосипедный и автомобильный маршруты по Литве.

«Мы впервые используем кино для поощрения туризма. Кинотуризм — новая и очень перспективная ниша, которая прекрасно эксплуатируется во многих странах мира. Мы ощущаем огромный интерес и надеемся, что инициатива государственного департамента по туризму положит начало кинотуризму в Литве», — сказала директор департамента Юргита Казлаускене.

Большая часть шестисерийного сериала была снята в Литве. «Камеру не обманешь, поэтому создатели фильма ищут для съемок места, географически и исторически близкие к оригиналу. В Литве Куршский залив может стать озером Байкал, Кинтай — уральскими степями, гравийный карьер в Тракай — Беринговым проливом (когда выпадает снег), Румшишкес — Сибирью, долины Кярнаве — Альпами», — сказала исполнительный продюсер сериала в Литве Линета Мишейките.

«Война и мир» – роман-эпопея Льва Толстого. В настоящее время насчитывается порядка 10 экранизаций произведения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...